| Utilización | Tratamiento térmico, pirolisis de la biomasa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Longitud de calefacción | Cuatrocientos milímetros |
| Diámetro del tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirolisis de la biomasa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Longitud de calefacción | Cuatrocientos milímetros |
| Diámetro del tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirolisis de la biomasa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Longitud de calefacción | Cuatrocientos milímetros |
| Diámetro del tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilización | Oxidación, difusión, recocido térmico |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Longitud de calefacción | Cuatrocientos milímetros |
| Diámetro del tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirolisis de la biomasa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Longitud de calefacción | Las demás: |
| Diámetro del tubo | OD80mm ID72mm |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirolisis de la biomasa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Longitud de calefacción | 300 mm |
| Diámetro del tubo | OD80mm ID72mm |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirolisis de la biomasa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Longitud de calefacción | Las demás: |
| Diámetro del tubo | OD80mm ID72mm |
| Usage | heat treating, reacting studies, sintering processes, and ceramic firing in labs and industrial |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Working temperature | 1600 degree C |
| Chamber size (DxWxH) | 200x200x200mm /8x8x8″ 8 liters |
| Fuente de alimentación | 5KW AC208-240V, 50/60Hz, de una sola fase |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirólisis de biomasa, Purificación |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Longitud de calefacción | Las demás: |
| Diámetro del tubo | OD170 mm ID150 mm |
| Utilización | Preparar materiales funcionales bajo gradiente térmico, utilizados para el crecimiento de la películ |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Duración del calentamiento | Las demás: |
| Diámetro del tubo | OD60 mm |