| Utilización | Tratamiento térmico, pirolisis de la biomasa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Longitud de calefacción | 300 mm |
| Diámetro del tubo | OD60 mm ID50 mm |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirolisis de la biomasa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Longitud de calefacción | 300 mm |
| Diámetro del tubo | OD60 mm ID50 mm |
| Utilización | Sinterización al vacío y protección atmosférica, revestimiento de película fina al vacío, experiment |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Duración del calentamiento | 800 mm |
| Diámetro del tubo | OD80 mm |
| Nombre | Tubo de cerámica del alúmina |
|---|---|
| Utilización | 2.os materiales, metales, cargamento de los polvos para el horno de tubo |
| Temperatura resistente | 1700 grados C |
| tamaño | OD40-100mm, longitud 500-2000m m |
| Material del tubo | Al2O3 99,6% |
| Utilización | Sinterización de protección, recubrimiento de película al vacío, experimentos de CVD, |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Duración del calentamiento | Con una anchura igual o superior a 1500 mm |
| Diámetro del tubo | OD80, longitud 2300 mm |
| Utilización | Sinterización de protección, recubrimiento con película de vacío, experimentos de CVD, tratamiento t |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Duración del calentamiento | 300 mm |
| Diámetro del tubo | OD80, longitud 900 mm |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirólisis de biomasa, Purificación |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1100 grados C |
| temperatura de trabajo | 1000 grados C |
| Longitud de calefacción | 500 mm |
| Diámetro del tubo | OD300 mm/120 mm |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirólisis de biomasa, Purificación |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1100 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1000 grados C |
| Longitud de calefacción | 500 mm |
| Diámetro del tubo | OD300 mm/120 mm |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirólisis de biomasa, Purificación |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1100 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1000 grados C |
| Longitud de calefacción | 500 mm |
| Diámetro del tubo | OD300 mm/120 mm |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirólisis de biomasa, Purificación |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1100 grados C |
| temperatura de trabajo | 1000 grados C |
| Longitud de calefacción | Cuatrocientos milímetros |
| Diámetro del tubo | OD80 mm/40 mm |