| Utilización | Tratamiento térmico, ignición, determinación, análisis, incinerando |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | El valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M1 y N2 será el valor de las emi |
| Material de la cámara | Tablero de fibra de alúmina 1500# |
| Utilización | Tratamiento térmico, revenido, recocido, endurecimiento |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | W800xD1000xH1250mm |
| Material de la cámara | Alto ladrillo de la luz del alúmina |
| Utilización | Tratamiento térmico, ignición, determinación, análisis, incinerando |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | W600xD400xH400mm |
| Material de la cámara | alto ladrillo de alúmina |
| Utilización | Tratamiento térmico, ignición, determinación, análisis, incinerando |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | W600xD400xH400mm |
| Material de la cámara | alto ladrillo de alúmina |
| Max Temperature | 1200℃ |
|---|---|
| Garantización | 2 años |
| Elementos de calefacción | HRE Cables de calefacción incorporados |
| Material del tubo | Cuarzo |
| Nombre | Horno de tubo de alta temperatura |
| Material del tubo | Las demás |
|---|---|
| Válvula de tensión | 220 V CA, 50/60 HZ |
| El poder | 6 kW |
| Garantización | 2 años |
| Tasa de calentamiento | 0-10℃/min |
| Material del tubo | Contenido de alumina 99,6% |
|---|---|
| Fuente de alimentación | AC208-240V, 50/60Hz, de una fase |
| El poder | 5KW |
| Garantización | 18 meses de garantía limitada con soporte técnico de por vida |
| Tasa de calentamiento | 0-10℃/min |
| Utilización | Sinterización al vacío y/o para protección de la atmósfera, pirólisis de biomasa, polvos de cátodos |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Duración del calentamiento | Las demás: |
| Diámetro del tubo | OD150MM |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirolisis de la biomasa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Duración del calentamiento | 300 mm |
| Diámetro del tubo | OD80mm ID70mm |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirolisis de la biomasa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Longitud de calefacción | 300 mm |
| Diámetro del tubo | OD80mm ID72mm |