| Usage | Heat treatment, sintering process |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara (DxWxH) | 300x200x200mm /12x8x8′′ Capacidad: 12 litros |
| Power supply | 4KW AC208-240V, 50/60Hz, single phase |
| Utilización | Tratamiento térmico, estudios de reacción, procesos de sinterización, ensayos de encendido |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Tamaño de la cámara (DxWxH) | 320x250x250mm /13x10x10′′ Capacidad: 12 litros |
| Fuente de alimentación | 7KW AC380-415V, 50/60Hz, tres fases |
| Utilización | Tratamiento térmico, estudios de reacción, procesos de sinterización, ensayos de encendido y cocción |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Tamaño de la cámara (DxWxH) | 320x250x250mm /13x10x10′′ Capacidad: 20 litros |
| Fuente de alimentación | 7KW AC380-415V, 50/60Hz, tres fases |
| Usage | ceramic sintering, heat treatment, melting of the glass, melting the metal and casting molding |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Tamaño de la cámara (DxWxH) | 320x250x250mm /13x10x10′′ Capacidad: 20 litros |
| Fuente de alimentación | 7KW AC380-415V, 50/60Hz, tres fases |
| Utilización | Calentamiento industrial,procesos de tratamiento térmico en las pequeñas, medianas y grandes industr |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | D1600xW1300xH1100 mm, el tamaño de las piezas |
| Material de la cámara | Los ladrillos de alta alumina JM26# |
| Utilización | Síntesis de materiales en laboratorios o institutos de investigación |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1400 grados C |
| Tamaño de la cámara | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el valor de las emisiones |
| Material de la cámara | 1600# Materia prima de fibras cerámicas policristalinas, tallada por CNC |
| elementos de calefacción | Barras SIC en forma de U (8 piezas) |
| Utilización | proporcionar la temperatura y la atmósfera controladas necesarias para un proyecto específico |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Tamaño de la cámara | D300xW200xH200mm /12x8x8′′ |
| Material de la cámara | 1800# Materia prima de fibra policristalina, tallada por CNC |
| elementos de calefacción | Las barras de MoSi2 en forma de U ((4pcs) |
| Utilización | proporcionar la temperatura y la atmósfera controladas necesarias para un proyecto específico |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Tamaño de la cámara | Las medidas de seguridad se aplican a los vehículos de motor. |
| Material de la cámara | 1800# Materia prima de fibra policristalina, tallada por CNC |
| elementos de calefacción | Varilla de MoSi2 en forma de U |
| Utilización | Tratamiento térmico, secado continuo de piezas pequeñas como metales, cerámicas, generalmente para e |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | 500 grados C |
| Tamaño de la cámara | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| producción | 40KGS/hour |
| Material de la cámara | Mitsubishi Materia prima alta alumina 1500# placa de fibra |
| Utilización | secado continuo de piezas pequeñas como metales, cerámicas, eliminación completa de agua o impurezas |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | 500 grados C |
| Tamaño de la cámara | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| producción | 40KGS/hour |
| Material de la cámara | Mitsubishi Materia prima alta alumina 1500# placa de fibra |