| Utilización | Tratamiento térmico, ignición, determinación, análisis, incinerando |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | W600xD400xH400mm |
| Material de la cámara | alto ladrillo de alúmina |
| Utilización | Tratamiento térmico, ignición, determinación, análisis, incinerando |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | W600xD400xH400mm |
| Material de la cámara | alto ladrillo de alúmina |
| Utilización | Refrijo, amortiguación, endurecimiento, altas temperaturas, grandes pesos específicos de carga |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | D1100xW600xH1000 mm |
| Material de la cámara | Los ladrillos de alta alumina JM26# |
| Utilización | Tratamiento térmico, ignición, determinación, análisis, incinerando |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | W600xD400xH400mm |
| Material de la cámara | alto ladrillo de alúmina |
| Utilización | Tratamiento térmico, ignición, determinación, análisis, incinerando |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | W600xD400xH400mm |
| Material de la cámara | alto ladrillo de alúmina |
| Utilización | Tratamiento térmico, ignición, determinación, análisis, incinerando |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el valor de las emisiones |
| Material de la cámara | alto ladrillo de alúmina |
| Utilización | Tratamiento térmico, ignición, determinación, análisis, incinerando |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el valor de las emisiones |
| Material de la cámara | alto ladrillo de alúmina |
| Utilización | Tratamiento térmico, ignición, determinación, análisis, incinerando |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el valor de las emisiones |
| Material de la cámara | alto ladrillo de alúmina |
| Utilización | Tratamiento térmico, ignición, determinación, análisis, incinerando |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Tamaño de la cámara | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el valor de las emisiones |
| Material de la cámara | alto ladrillo de alúmina |
| Usage | heat treating, reacting studies, sintering processes, and ceramic firing in labs and industrial |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Working temperature | 1600 degree C |
| Chamber size (DxWxH) | 200x200x200mm /8x8x8″ 8 liters |
| Fuente de alimentación | 5KW AC208-240V, 50/60Hz, de una sola fase |