| Utilización | Sinterización al vacío y/o para protección de la atmósfera, pirólisis de biomasa, polvos de cátodos |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Duración del calentamiento | Las demás: |
| Diámetro del tubo | OD150MM |
| Utilización | Sinterización de protección, recubrimiento de película al vacío, experimentos de CVD, |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Duración del calentamiento | Con una anchura igual o superior a 1500 mm |
| Diámetro del tubo | OD80, longitud 2300 mm |
| Utilización | Sinterización de protección, recubrimiento con película de vacío, experimentos de CVD, tratamiento t |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Duración del calentamiento | 300 mm |
| Diámetro del tubo | OD80, longitud 900 mm |
| Utilización | Tratamiento térmico, pirólisis de biomasa, Purificación |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 grados C |
| temperatura de trabajo | 1600 grados C |
| Longitud de calefacción | 300 mm |
| Diámetro del tubo | OD90 mm |
| Utilización | Procesamiento de aleaciones de titanio y otros tratamientos térmicos |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1000 grados C |
| Temperatura de trabajo | 900 grados C |
| Duración del calentamiento | 3300 mm |
| Diámetro del tubo | OD220 mm |
| Uso | utilizado para los experimentos de descomposición del ácido sulfúrico y producción de hidrógeno a al |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 800 grados C |
| Temperatura de trabajo | 700 grados C |
| Duración del calentamiento | Las demás: |
| Diámetro del tubo | OD219 mm |
| Utilización | las muestras a calentar bajo vacío o sinterización de atmósferas |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 grados C |
| Temperatura de trabajo | 1100 grados C |
| Duración del calentamiento | Cuatrocientos milímetros |
| Diámetro del tubo | OD60 mm |
| Medidas de seguridad | Protección contra el exceso de temperatura, bloqueo |
|---|---|
| Tamaño de la cámara | D1200 W1000 H1000 mm |
| Certificado | Sección 2 |
| Garantización | 18 meses |
| Construcción | Casas de acero al carbono con salida de aire de escape, techo abovedado, fondo deslizante manual |
| Medidas de seguridad | Protección contra el exceso de temperatura, bloqueo |
|---|---|
| Tamaño de la cámara | D1200 W1000 H1000 mm |
| Certificado | Sección 2 |
| Garantización | 18 meses |
| Construcción | Casas de acero al carbono con salida de aire de escape, techo abovedado, fondo deslizante manual |
| Medidas de seguridad | Protección contra el exceso de temperatura, bloqueo |
|---|---|
| Tamaño de la cámara | D1200 W1000 H1000 mm |
| Certificado | Sección 2 |
| Garantización | 18 meses |
| Construcción | Casas de acero al carbono con salida de aire de escape, techo abovedado, fondo deslizante manual |